Full Details for Lot 176

Auction 896T, Lot # 176

Sala.
Años 60.
Estilo Modernista.
Estructura de madera.
Con respaldos y asientos en tapicería de terciopelo negro y soportes cónicos con casquillos dorados.
Consta de: sillón y sofá modular de 3 piezas a manera de escuadra.
Procedencia: Colección Blaisten.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 15,000-18,000